Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: очень скоро мы будем рассматривать варианты индексации пенсий работающих пенсионеров


– В ходе видео конференции с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоится завтра, в среду, опять подниму вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам, рассказал в ходе пресс-подхода лидер думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. «Сегодня этот вопрос будет рассматриваться в Госдуме. К сожалению, наш законопроект пойдёт на отклонение, но я вас уверяю, что очень скоро мы будем рассматривать те или иные варианты индексации пенсий работающих пенсионеров», – заявил лидер партии.

«Наш законопроект, на котором мы настаиваем уже давно, профильный комитет Госдумы рекомендует отклонить», – прокомментировал Сергей Миронов.

Он напомнил, что по этому вопросу было поручение главы государства до 1 февраля подготовить необходимые предложения, и правительство его выполнило.

«Пока мы не знаем, какие предложения будут реализованы. Но очевидно, что этим вопросом надо было заниматься давным-давно. Наша инициатива была внесена ещё летом прошлого года. Сегодня она, к сожалению, пойдет на отклонение, но я вас уверяю, что очень скоро мы будем рассматривать те или иные варианты индексации работающих пенсионеров», – пояснил политик.

Сергей Миронов заверил, что завтра этот вопрос опять поднимет на встрече главы государства с руководителями думских фракций. «Кроме этого, подниму вопросы о ценах на жильё, о льготной ипотеке. Выскажу вопрос о применении материнского капитала на ремонт жилья, что тоже актуально для многих многодетных семей», – рассказал Сергей Миронов.