Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов – о провокациях украинских дипломатов: «Пусть юродствуют – быстрее выгонят отовсюду!»


Лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов уверен, что антироссийские провокации украинских дипломатов на международных мероприятиях приведут не к усилению поддержки Украины, а к ее отстранению от участия в этих встречах.

«Провокации, хамство, фальсификации и стремление из всего сделать шоу – это фирменный почерк киевского режима со времен Майдана, – говорит лидер партии. – Если раньше склонностью к эпатажу страдали отдельные маргиналы в вышиванках, то теперь этим занимаются члены официальных делегаций с дипломатическим статусом. Можно снять с бандеровца эту вышиванку, сбрить чуб и одеть в приличный костюм, но вылечить его от украинизации головного мозга нельзя. То есть можно, но процесс этот не быстрый. Сейчас этим как раз занимается Российская армия».

«Большой проблемы из поведения украинской делегации я бы не стал делать: чем больше они себя так будут вести, тем быстрее их перестанут приглашать на международные мероприятия. От их хамства и наглости скоро устанут не только все нормальные страны, но и их западные хозяева. И тогда «слуги англосаксонского народа» станут вообще никому не нужны», – сказал Сергей Миронов.

«Пока этого не произошло, предлагаю включать в состав наших делегаций побольше крепких ребят с дипломатическим паспортом. Чтобы могли при случае постоять за российский флаг и словом, и делом», – добавил парламентарий.