Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов – о новом министре обороны Украины: «Маскарад марионеток, за которым хотят скрыть глобальное воровство»


Назначение нового министра обороны Украины – это попытка Зеленского и США скрыть масштабное воровство западной военной и финансовой помощи, а также – провалы на фронте, заявил лидер партии «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

В среду Верховная Рада Украины утвердила на должность министра обороны Рустема Умерова. В этот же день в Киев прибыл госсекретарь США Энтони Блинкен, который уже анонсировал выделение стране новой военной помощи.

«Должность министра обороны на Украине не нужно воспринимать буквально – это абсолютно несамостоятельная фигура, как, впрочем, и все руководство этой американской колонии. Единственное, что там умеют самостоятельно делать – разворовывать иностранную помощь, причем воруют так, что дыры в украинском бюджете и в карманах простых украинцев видно даже из-за океана», — комментирует лидер СРЗП.

По словам Сергея Миронова, в этом контексте визит Блинкена к киевским коррупционерам можно воспринимать как приезд «смотрящего от пахана».

«У престарелого пахана Байдена сейчас большие проблемы: авторитеты из Конгресса, которые утверждают выделение денег Украине, требуют отчитаться, на что именно был потрачен американский «общак». Вот и приходится устраивать кадровую чехарду в Киеве и устраивать этот маскарад марионеток, чтобы прикрыть очевидный факт: вор у вора дубинку украл. Выделенные на «контрнаступ» деньги и оружие пошли прахом», — констатировал парламентарий.

«Новые американские транши ждет та же судьба. Байден и Блинкен это понимают, но их главная задача – продержаться еще год, до следующих выборов. Так что будут тянуть Зеленского и его «министров» до последнего, в том числе за счет новых отставок и назначений. Но что-то мне подсказывает, что 2024 год станет для всех них последним. А победа будет за нами!», — добавил Сергей Миронов.