Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов о блокировке в YouTube своих видео: на каждый роток не накинешь платок


Американский сервис YouTube заблокировал видео с интервью председателя партии «Справедливая Россия – За правду» Сергея Миронова. «Еще одно доказательство того, что мы все делаем и говорим правильно. Теперь слово за российскими специалистами, которые должны заблокировать этот ресурс и создать его отечественный высокотехнологичный аналог», – сказал политик.

YouTube посчитал, что в «Прямой линии с Сергеем Мироновым» прозвучали дискриминационные высказывания. Видео удалено, а канал радио «Юность» заблокирован на неделю без возможности заливать новые материалы и проводить прямые трансляции.

«Дискриминация в моих словах действительно была. Только касалась она неонацистов, которые захватили власть на Украине и взяли в заложники ее жителей. Таким нелюдям не место в нормальном обществе. А если этот ресурс их покрывает, то ему не место в интернете, по крайней мере в российском его сегменте», – прокомментировал ситуацию Сергей Миронов.

«Лично я под санкциями уже восемь лет и не удивляюсь тому, как на Западе пытаются заткнуть мне рот, а аудитории — глаза и уши. Но, во-первых, как гласит старая русская пословица, на каждый роток не накинешь платок. А, во-вторых, правда, как вода, дорогу найдет, – добавил лидер социалистов. – Бесконечно оболванивать население у них не получится, люди не захотят жить в условиях «либеральной» западной цензуры и найдут объективные источники информации, которые Россия им обязательно предоставит».