Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов напомнил о принципиальных разногласиях с партией власти


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил о попытках некоторых политиков и экспертов в своих частных интересах использовать сплочение общества в условиях специальной военной операции на Украине и растущего давления на Россию со стороны западных держав.

«Давайте определимся: поддержка государства Российского в драматический момент его истории не означает равнение на партию власти и огульный «одобрямс» всех принимаемых решений. Социалисты за консолидацию – вокруг Президента, наших Вооруженных сил, вокруг целей специальной военной операции. Мы за укрепление экономического суверенитета страны, социальной сферы и всегда настроены на работу по этим направлениям. Но не собираемся забывать о принципах, которые с нами разделяют миллионы избирателей, чьи интересы защищает наша партия», – подчеркнул парламентарий.

Лидер социалистов пояснил, что при любых обстоятельствах СРЗП будет отстаивать справедливую пенсионную систему, эффективное здравоохранение, обуздание цен и тарифов, другие программные требования партии.

«Закрыв глаза на бедность населения, смирившись с губительной финансовой политикой, другими нашими безобразиями, нельзя помочь России справиться с теми вызовами, которые перед ней стоят. Наоборот! Чем решительнее мы будем избавляться от этих пороков, тем сильнее станет наша страна», – заключил Миронов.