Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Международная конференция по теме ВОВ перенесена из-за пандемии коронавируса


В связи с распространением коронавируса конференция СР, приуроченная к 75-летию Великой Победы, откладывается на более поздние сроки. Вынужденное решение принято ради безопасности участников, подчеркнул председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Международная конференция «Народы мира в борьбе против нацизма: одна цель одна победа» должна была состояться 17 апреля, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. В мероприятии планировалось участие ветеранов ВОВ, парламентариев, делегаций из стран антигитлеровской коалиции, СНГ, представителей партий Социалистического интернационала.

«Партия «Справедливая Россия» провела большую работу по подготовке этой важнейшей конференции в преддверии 75-летия Великой Победы, — отметил Сергей Миронов. — Но на фоне возрастающей угрозы коронавируса мы не можем рисковать безопасностью и здоровьем наших дорогих ветеранов, гостей и делегатов со всего мира. Поэтому мы приняли непростое, но необходимое решение о переносе даты мероприятия. Уверен, что участники конференции отнесутся к этому решению с пониманием и обязательно приедут к нам в более благоприятное время».

О новой дате проведения конференции будет сообщено дополнительно.