Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Лидер СРЗП обратится к генпрокурору с просьбой защитить военврача, обвиняемого в дискредитации ВС РФ


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сообщил, что намерен обратиться к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой защитить добровольца и военного врача Юрия Евича, которого обвиняют в «дискредитации Вооруженных сил».

«Заставь дурака богу молиться – он и лоб расшибет! Вот так и получилось в этом случае. Вместо того чтобы выявлять и наказывать тех, кто реально дискредитирует нашу армию, в суд потащили настоящего патриота и добровольца Донбасса, благодаря советам и навыкам которого было спасено немало жизней», – сказал парламентарий.

Он отметил, что фактически врач «пострадал за правду» о состоянии военной медицины, что его недоброжелатели сочли «дискредитацией».

«Достаточно послушать любое выступление Евича, чтобы понять, что никакой дискредитации в его словах нет, а есть боль за наших солдат, которым не хватает качественной медицинской помощи на фронте, – отметил Сергей Миронов. – В ближайшее время я намерен обратиться к генеральному прокурору с просьбой не допустить судилища, которое хотят устроить над заслуженным врачом. Если такие случаи будут повторяться, будем вносить поправки в закон, чтобы защитить патриотов от необоснованных обвинений».