Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Лидер российских социалистов поставил диагноз Макрону: «Русофобия на грани помешательства»


Заявления президента Франции о «третьей мировой войне» из-за российских вакцин прямо указывает на желание Запада сдерживать Россию даже ценой жизни собственных граждан, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. 

В четверг президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна столкнулась с «мировой войной нового типа, оказавшись перед лицом атак, российских и китайских поползновений оказывать влияние при помощи вакцин».      

«До этого в ходу были другие страшилки: «русский медведь», «варвары с востока», затем «красная угроза» и «российская агрессия». Теперь ни много, ни мало «третья мировая война» из-за вакцин. Все это называется одним словом русофобия, причем на грани помешательства», – сказал Сергей Миронов.  

«Совершенно очевидно, что любые успехи России в любой области, включая спасение жизни людей, как кость поперек горла у наших западных «партнеров». Даже если речь о здоровье и жизни простых жителей Евросоюза. Единственная радость для таких русофобов будет в том, если у российского соседа «корова сдохнет», а еще лучше – если Россия прекратит свое существование. Так вот, не сдохнет и не прекратит – не дождетесь!», – подчеркнул лидер партии. 

«А что касается нашей вакцины, то 50 с лишним стран, которые уже одобрили ее – это только начало. Запад может сколько угодно уповать на свою исключительность, но мышление колониальной эпохи гарантирует ему только одно – исключительный конец», – резюмировал Сергей Миронов.