Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Историко-документальный фильм «Победа. Одна на всех» покажут в парке «Патриот»


Увиденное здесь потрясает, воздействует настолько сильно и настолько эмоционально, что я убежден: это место будет святым, оно станет центром духовного притяжения не только для военнослужащих, но и для всех граждан России и для тех россиян, кто проживает за рубежами нашей Родины, – заявил председатель партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов после посещения Главного храма Вооружённых сил РФ в парке «Патриот» в Московской области.

«Я уже знаю, что вернусь сюда не раз», – добавил парламентарий. Лидер «СР» также поздравил братский белорусский народ с национальным праздником – Днем освобождения столицы республики Минска от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 3 июля.

В ходе визита политик осмотрел здание храма и его внутреннее убранство, посетил Музейный комплекс «Дорога памяти».

В июне прошлого года Сергей Миронов, гвардии старший сержант запаса ВДВ, перечислил пожертвование на написание храмовой иконы святого Илии Пророка – покровителя Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск России.

В ходе осмотра музейной экспозиции «1418 шагов по дороге памяти», возведенного на территории парка «Патриот», Сергей Миронов предложил передать для трансляции в кинозале музея историко-документальный фильм «Победа. Одна на всех». Фильм был создан по инициативе партии «Справедливая Россия» совместно с Благотворительным фондом им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза». В этом фильме актёры стран антигитлеровской коалиции читают письма солдат своей страны – СССР, США, Великобритании, Франции.