Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Государство готово поддержать книгоиздателей


Перечень отраслей, в наибольшей степени пострадавших от пандемии, пополнится издательской деятельностью и полиграфией. Такое предложение войдет в пакет дополнительных мер по поддержке экономики. Об этом заявил министр экономики РФ Максим Решетников в ходе онлайн-конференции с председателем партии «Справедливая Россия», руководителем думской фракции «СР» Сергеем Мироновым.

Парламентарий сообщил, что ранее направил председателю Правительства России Михаилу Мишустину письмо с просьбой поддержать книгоиздание, включив его в перечень пострадавших отраслей. Обращение было подготовлено по итогам состоявшейся 20 апреля встречи Миронова с представителями издательств и книжной торговли.

Беседа с участием Максимом Решетниковым, на которой шла речь о поддержке книгоиздателей, состоялась накануне запланированного на 27 мая в Государственной Думе «правительственного часа».

«С книгоизданием в России катастрофа. 20 апреля я встречался со специалистами книжного дела, после чего обратился к премьер-министру с просьбой включить книгоиздание в перечень пострадавших от пандемии отраслей. Сегодня узнал, что это такое решение будет принято. Хорошая новость!», — сообщил Сергей Миронов.