Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Госдума примет обращение к парламентам мира о биолабораториях США, где мог быть создан COVID – Миронов


Государственная Дума в четверг намерена принять обращение к парламентам мира в связи с деятельностью биолабораторий США по производству смертельно опасного биологического оружия, сообщил председатель партии и лидер думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

Государственная Дума сегодня примет специальное заявление по обращению к парламентам стран мира об укреплении положений конвенции о запрещении производства и накопления бактериологического и токсичного оружия и о его уничтожении.

Сергей Миронов напомнил: в Госдуме работает комиссия по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине.

«Были выявлены факты, которые говорят о том, что на территории Украины, а мы понимаем, что не только там, но во многих странах мира работают под руководством США биолаборатории, которые занимаются производством биологического оружия. Очень опасного и смертельного в прямом смысле слова», – заявил глава СРЗП.

Парламентарий отметил, что появляется все больше фактов того, что «ковид – это дело рукотворное». При этом он не исключил, что вирус мог быть произведен «в тех же самых лабораториях».

«В этой связи наше обращение более чем уместно, и, конечно, наша фракция его поддержит», – добавил Сергей Миронов.