Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Госдума не поддержала законопроект СРЗП о снижении ставки льготной ипотеки


Думское большинство сегодня планирует отклонить ряд социально значимых инициатив справедливороссов, в том числе направленных на поддержку семей с детьми. На это указал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов, подчеркнув, что фракция будет перевносить инициативы.

«На отклонение идет сегодня наш законопроект о льготной ипотеке, которая должна распространяться не только на первичный, но и на вторичный рынок, – рассказал Сергей Миронов на пресс-подходе в ГД. – Мы также предлагаем снизить ставку до 3% для граждан, у которых на члена семьи приходится менее 36 квадратных метров жилплощади. Фактически мы охватываем большую часть граждан нашей страны».

Расширение льготной ипотеки необходимо в первую очередь для решения демографической проблемы, добавил Сергей Миронов.

Кроме того, к отклонению запланирован законопроект СРЗП о повышении пособий на детей для одиноких родителей, которым предлагается назначать выплаты в двойном размере.

Помимо этого, большинство ГД не поддержало инициативу справедливороссов о запрете на передачу коллекторам долгов граждан по потребкредитам.

«Мы вновь будем вносить все наши социально значимые инициативы, пока справедливость и правда не пробьют себе дорогу, в том числе во фракции большинства», – заявил Сергей Миронов.