Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Эстафета Вечного огня стартовала из Москвы при поддержке «Справедливой России – За правду»


Председатель «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов и члены партии в пятницу приняли участие в церемонии зажжения факела от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата возле Кремлевской стены в рамках ежегодной акции инвалидов-колясочников «Эстафета поколений», приуроченной ко Дню Победы.

«Наш товарищи – люди мужественные, люди с инвалидностью. Они будут зажигать Вечные огни в самых разных городах нашей необъятной Родины. Это надо делать всегда, и мы будем делать это всегда. Мы помним наших героев, которые ценой своей жизни освободили весь мир от коричневой чумы фашизма», – сказал Сергей Миронов на торжественной церемонии в Александровском саду.

«Сегодня мы высказываем слова поддержки Российской армии и милиции Донецкой и Луганской народных республик, которые спустя 77 лет вновь освобождают Европу от нацизма на нашей братской Украине. Мы гордимся ими!» – отметил политик.

Акция «Эстафета поколений» продолжится в регионах и завершится 8 мая пробегом инвалидов-колясочников, которые доставят частицы Вечного огня на Поклонную гору Москвы.