Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Эпидемия беспечности грозит свести на нет усилия по борьбе с распространением коронавируса


Признаки появления «новой грозной эпидемии – беспечности и безответственности» отметил председатель партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов.

Об этом парламентарий сообщил на своей страничке в социальных сетях. «Зачем нам дали лишнюю неделю отдыха – чтобы приостановить распространение коронавируса или чтобы ее расширить? Ведь, казалось бы, совсем несложно следовать совету: постараться отсидеться эти дни дома и свести все контакты с окружающим миром к минимуму. Но откуда эти веселые компании шашлычников в зеленых зонах? Или, скажите на милость, зачем разгуливать по гипермаркетам целыми семьями, подвергая своих близких опасности? И такие примеры, мягко говоря, легкомысленного поведения можно еще долго перечислять. Неужели нужны чрезвычайные полицейские меры, чтобы навести элементарный порядок, прежде всего в головах», — задается вопросом лидер «Справедливая Россия».

Политик напомнил высказывание Шекспира о том, что глупость и мудрость с такой же легкостью схватываются, как и заразные болезни.

«Насчет мудрости, честно говоря, сомневаюсь, а вот с глупостью, похоже, классик не ошибся. Чтобы справиться с вирусом, надо, прежде всего, справиться с собственной безалаберностью. Давайте помнить об этом и строго соблюдать простейшие правила, которые помогут нам обуздать пандемию и скорее вернуться к нормальной жизни», — заключил Сергей Миронов.