Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Думское большинство» согласилось с инициативой фракции «Справедливая Россия – За правду»


Фракция «Справедливая Россия – За правду» поддержит законопроект «Единой России» о введении запрета на списание социальных выплат с банковских карт должников. «Обращаю внимание, что точно такую же инициативу наша фракция вносила в Думу 2016 году, но тогда она была отклонена», – рассказал в ходе пресс-подхода в Госдуме председатель партии Сергей Миронов.

«Сегодня авторами этого законопроекта выступила группа сенаторов и депутатов от «Единой России». Они предлагают запретить автоматическое списание социальных выплат с банковских карт за долги. Очень важный и правильный законопроект», – заявил лидер фракции.

«Из-за несовершенства законодательства люди сталкиваются с большими проблемами. Президент даёт возможность получить дополнительные деньги семьям с детьми, пенсионерам, военнослужащим. Если же они имеют долги, то эти средства автоматически списываются с карт, и это недопустимо», – считает Сергей Миронов.

«Не могу не обратить внимания, что точно такой же законопроект наша фракция вносила ещё в 2016 году. Тогда голосами фракции «Единая Россия» он был отклонён, но вот, как я неоднократно говорил, вода камень точит, и наши идеи пробивают себе дорогу», – добавил парламентарий.