Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Депутаты СРЗП призвали Генпрокуратуру отреагировать на выходку поэтессы Полозковой


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сообщил, что думская фракция СРЗП обратилась в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой дать оценку высказываниям поэтессы Веры Полозковой, инициировать процедуру признания ее иностранным агентом и ввести ограничения на распространение произведений Полозковой на территории страны.

Накануне Полозкова в радиоинтервью выразила сожаление в связи с неудавшимся покушением на Захара Прилепина. В 2017 году она публично обещала открыть «бутылку лучшего шампанского», когда писателю и общественному деятелю «наконец отстрелят башку».

«Чем больше испытаний выпадает на долю страны, тем ярче проявляются люди. Особенно люди даровитые, известные – с них особый спрос. Мой соратник Захар Прилепин не раз проявил себя как гражданин, патриот, мужественный человек, у которого слова подтверждаются делами и поступками. А на другом полюсе – образованческое быдло, которое не понимает и ненавидит не только Россию и русских, но и все, что не относится к их стаду. Эти добровольные изгои всегда и везде будут чужими, какую бы «локацию» они ни избрали. Конечно, это их проблемы, но, если фурии вроде Полозковой публично желают смерти гражданину России, обязаны вмешаться правоохранительные органы. Выводы должны сделать и книжные магазины, торгующие книгами Полозковой, и все, кто тем или иным способом «популяризирует» ее творчество. Или им придётся в этом помочь», – заявил Миронов.