Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Членом СРЗП стал сенатор Сергей Безденежных


На сегодняшнем заседании Центрального совета партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» членами левой парламентской партии стали сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных и депутат Хабаровской городской думы Михаил Сидоров, до недавних пор бывший председателем городского парламента. Оба политика ранее состояли в ЛДПР. Кроме того, в партию принят генеральный директор общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта «ЖелДортранс» Сергей Чаплинский.

«В 2020 году нами, нашей командой, было принято политическое решение о выходе из партии по идеологическим соображениям. Но мы продолжаем работать на благо Хабаровского края. И когда в прошлом году в вашей партии произошли перемены, мы начали внимательно наблюдать за «Справедливой Россией – За Правду»», – рассказал Сергей Безденежных на заседании Президиума ЦС СРЗП.

Сенатор отметил, что перспективы сотрудничества и вступление дальневосточников в парламентскую партию обсуждались с партийным руководством несколько месяцев. Ожидается, что в СРЗП придут и многие другие активисты, поддерживавшие Сергея Фургала. Новые партийцы уже готовят Дальневосточной партийный проект, который в ближайшее время будет представлен руководящим органам партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду».

Сергей Безденежных с 2014 года был депутатом Законодательной думы Хабаровского края, а в декабре 2019 года его избрали представителем законодательного органа государственной власти Хабаровского края в Совете Федерации со сроком полномочий до сентября 2024 года.

«Верное решение! Правильный выбор! – прокомментировал Сергей Миронов вступление в партию Сергея Безденежных и Михаила Сидорова. – Это опытные люди, которые хорошо знают проблемы Хабаровского края, и , уверен, в наших рядах они получат новые возможности реализовать свое планы по улучшению жизни на Дальнем Востоке».