Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Беспамятство западных элит толкает мир к новой большой войне – Миронов


Заявления в странах НАТО о необходимости «демилитаризации» Калининградской области свидетельствуют о забвении уроков Второй мировой войны, что в сочетании с поддержкой неонацистов на Украине чревато новым масштабным конфликтом в мире, считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Какой-то польский отставник рассуждает о необходимости, как он сказал, демилитаризации Калининградской области. Очевидно, не навоевался этот пенсионер, да и память у него отшибло. Ведь с очень похожих требований в польском Гданьске начинал Вторую мировую войну Гитлер», – напомнил лидер партии.

По его мнению, любой здравомыслящий человек не может не понимать, чем на практике могут закончиться попытки демилитаризации этого российского региона.

«К сожалению, в русофобском угаре и беспамятстве политики на Западе готовы развязать войну с Россией, а с ней и Третью мировую, которая закончится уничтожением их стран, – сказал Сергей Миронов. – Рассчитываю, что трезвая точка зрения все же возобладает в общественном сознании европейских стран и там не будут поддерживать агрессивных реваншистов. А демилитаризацию надо проводить не в Калининградской области, а в головах тех, кто толкает мир к новой катастрофе».