Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Американцы готовы взорвать Балканы, чтобы нанести удар по России – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что для спасения нацистского режима на Украине администрация США может использовать косовский фактор.

Власти самопровозглашенной Республики Косово после призыва США отложили до 1 сентября вызвавший напряжение в крае запрет на въезд с сербскими номерами и документами, который должен был вступить в силу накануне.

«Если Украина – это американский проект «Анти-Россия», то Косово – такой же проект «Анти-Сербия». Вашингтон создал на Балканах настоящий заповедник для террористов как инструмент дестабилизации и давления на Белград – единственного союзника Москвы в регионе. Верховодят в Косово не местные бандиты, которые называют себя премьерами или президентами, а посол США, он и приказал отработать назад», – подчеркнул парламентарий.

По мнению лидера социалистов, в тот момент, когда накаляется ситуация вокруг Тайваня, нарастают проблемы с экономикой, американцы не заинтересованы в эскалации еще одного крупного конфликта.

«Но команду «фас» отложили, а не отменили. Надо быть готовыми к тому, что, если в Вашингтоне исчерпают все возможности спасти преступный киевский режим, в дело пойдут запасные варианты, в том числе попытка развязать большую войну на Балканах и втянуть в нее Россию», – отметил Миронов.