Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

9 мая 1945 года – свидетельство непобедимости нашего народа


«Необыкновенная сила духа заложена в нас благодаря Великой Победе наших предков», – говорится в статье Сергея Миронова в «Парламентской газете», вышедшей под заголовком «Мы должны быть достойны великого подвига наших предков».

«78 лет назад наши отцы и деды принесли мир на нашу планету. Не жалея своих жизней, они защищали Родину. Защищали ее любой ценой – во что бы то ни стало. Именно поэтому 9 мая 1945 года навсегда останется в мировой истории как свидетельство непобедимости нашего народа. В этот день мы отдаём дань памяти всем, кто завоевал для нас свободу, – ветеранам войны, которые сегодня с нами, и тем, кто не вернулся с полей сражений. Этот день весь наш народ должен свято хранить в благодарной памяти и передавать потомкам из поколения в поколение. Эта Победа – часть нашей истории, и мы не позволим ни исказить ее, ни предать забвению», – говорится в публикации Сергея Миронова.

При этом лидер партии СРЗП с тревогой пишет о том, что «некоторые представители нашей молодежи, подверженные чуждым ценностям, не знают своей истории. В опросе прошлого года почти треть респондентов заявили, что плохо знают историю ВОВ. Радует пока, что таких меньшинство. Но если мы будем уделять мало внимания патриотическому воспитанию, то это число будет расти. И это может привести к печальным последствиям. Таким, какие мы наблюдаем в некоторых постсоветских странах».

Лидер партии СРЗП приводит в качестве примера политиков Украины, Молдовы, республик Прибалтики.

«Поэтому в нынешнее время и День Победы, и память о Великой Отечественной войне приобретают совсем иное значение», – подчеркивает Сергей Миронов.

«Несколько десятилетий назад наша страна выстояла в суровый час испытаний. И сегодня другого выбора у нас нет. Мы должны быть, и обязательно будем достойны великого подвига наших предков. С праздником, дорогие друзья! С Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!» – заключает свою статью руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия – За правду».