Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Золотые руки ангела» спасают жизни солдат


Более 15 тысяч человек из 128 городов России объединяет благотворительная некоммерческая организация «Золотые руки ангела». Волонтеры изготавливают компактные тактические носилки для эвакуации раненых с поля боя и другие средства фронтовой медицины, которые не поставляются в войска штатно. Продукция направляется в зону специальной военной операции. С благотворительной организацией тесно сотрудничает Социал-демократический союз женщин России, председатель которого сенатор Ольга Епифанова представила Сергею Миронову руководителей волонтерской структуры Наталью Прахову и Людмилу Сушецкую.

«Вы делаете действительно золотое дело – в полном соответствии с названием вашей организации», – обратился к ним лидер фракции СРЗП.

Гостьи подробно рассказали Сергею Миронову о продукции, поставляемой на фронт. Это специальные сиденья для раненых, эвакуационные стропы, гибкие иммобилизационные шины, многофункциональные коврики-«пятиточечники», которые позволяют сидеть на холодных поверхностях и могут использоваться в качестве защиты от осколков, медицинские аптечки, которые комплектуются особыми турникетами – более совершенными аналогами медицинских жгутов для остановки кровотечения. При этом производство практически безотходное, например, обрезки тканей используются для изготовления маскировочных сетей.

Сергей Миронов высоко оценил удобство и компактность изделий, в которых нуждаются бойцы. Только носилок волонтеры изготовили более 140 тысяч штук.

Представительницы благотворительной организации рассказали о проблемах своей работы, таких как трудности при сертификации изделий, а также логистические сложности при организации производства.

Сергей Миронов попросил подготовить для него список городов, в которых работают «Золотые руки ангелов», для того чтобы помочь им решить все проблемы.

«Я подготовлю обращения к губернаторам с просьбой об оказании вам помощи», – сказал лидер парламентской фракции СРЗП.