Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Зеленский слушает лишь западных хозяев, а не народ Украины – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что протесты украинцев против применения снарядов с обедненным ураном не повлияют на позицию официального Киева.

На сайте президента Украины опубликована петиция с просьбой исключить использование со стороны ВСУ боеприпасов с обедненным ураном, поставки которых пообещала Британия. Автор петиции считает, что применение таких боеприпасов является «преступлением против человечества и планеты», а их применение «недопустимо и аморально».

«А как же быть с кассетными бомбами, использование которых ВСУ подтверждала западная пресса? Или минами «лепесток», запрещенными Конвенцией ООН? Их применение украинское общество не тревожило, ведь от них гибли и калечились «чужие» мирные люди, «чужие» дети и старики. А значит, все это было морально и допустимо. Однако тут другая история. На Украине слишком хорошо знают, что такое радиоактивное заражение и чем оно грозит, вот и всполошились. Только Зеленскому и его шайке на сограждан так же плевать, как и на жителей Донбасса – они слушают лишь указания западных хозяев и будут выполнять их без оглядки на самые страшные последствия для своей страны», – заявил Миронов.