Запад превращает ООН в инструмент развязывания войны – Миронов
- Заявления
- 24 мая 2024
Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов выразил солидарность с сербским народом, который Запад путем лжи и провокаций пытается выставить виновником военных преступлений. Политик уверен, что Германия, отрицающая геноцид советского народа, не имеет никакого морального права кого-то обвинять в этом.
«У нас давние и близкие отношения с боснийскими сербами, поэтому мы из первых рук знаем, что происходит в регионе, какое давление Запад оказывает на разделенный сербский народ, – напомнил политик. – Но то, что на путь провокаций встала ООН, что организация, призванная способствовать миру, по указанию Вашингтона и Брюсселя разжигает войну на Балканах, – этому нет оправдания! Это похороны ООН как верховного международного арбитра».
Сергей Миронов обратил внимание, что авторами антисербской резолюции стали ФРГ и Руанда.
«Казалось бы, немцы должны вести себя тише воды и ниже травы при слове «геноцид». Так нет же! Во весь рост вылезли со своими позорными двойными стандартами! И при этом Берлин имеет наглость отрицать геноцид в отношении осажденного Ленинграда. Хотя давно и достоверно доказано, что гибель сотен тысяч моих земляков не следствие, а одна из главных целей блокады. Гитлер и его рейх сознательно шли к этому чудовищному преступлению. Страшный след нацисты оставили и в Сербии», – подчеркнул политик.
Лидер социалистов считает не менее примечательной роль Руанды в этой постыдной истории.
«Это некогда германская колония, где немцы намеренно готовили почву для этнической вражды, которая полыхнула в середине 90-х. Тогда жертвами геноцида стал почти миллион человек! При полном равнодушии Запада и пассивности ООН. Зато теперь Руанда включилась в травлю сербов. А случись здесь снова беда – белые «друзья» вытрут о них ноги. Потому что, как и прежде, считают себя господами среди рабов и ни перед чем не остановятся, чтобы сохранить свое положение», – заключил Сергей Миронов.