Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Законопроект «СР» о народосбережении поможет выполнению социальных задач


Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов отметил, что программная инициатива "СР" о народосбережении будет способствовать ответственному подходу исполнительной власти к развитию социальных приоритетов. Об этом С.Миронов сказал, комментируя высказывания Президента в ходе большой пресс-конференции Владимира Путина.

«Согласен с Президентом в том, что реставрация социализма в его советском, коммунистическом понимании невозможна, — сказал Сергей Миронов. — Нам нужен новый социализм, при котором развитие конкурентной экономики, бизнеса, частной собственности служит, в первую очередь, интересам народа и социальным приоритетам государства».

Отвечая на вопросы журналистов В.Путин обозначил некоторые из таких приоритетов — это справедливое распределение ресурсов, борьба с бедностью и неравенством, доступность здравоохранения и образования. Именно эти задачи лежат в основе нового социализма, идеологии партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, отметил глава СР.

«Но необходимо, чтобы и наши чиновники, в первую очередь, федерального правительства не на словах, а на деле следовали этим целям, — подчеркивает Сергей Миронов. — К сожалению, многие решения нашего правительства, прежде всего, финансово-экономического блока на практике сбивают страну с курса на социальную справедливость. Именно по этой причине наша фракция разработала и внесла в Государственную Думу системный законопроект «О народосбережении», где мы предлагаем законодательно закрепить не только социальные цели в работе правительства и губернаторов, но и механизм ответственности за их невыполнение».