Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Законопроект Сергея Миронова о зарплате депутатов может быть рассмотрен в сентябре


Внесенный в Госдуму руководителем парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергеем Мироновым и заместителем руководителя фракции Олегом Ниловым законопроект о приравнивании заработной платы депутатов ГД и членов Совета Федерации к средней по стране включён в проект примерной программы законопроектной работы Государственной Думы на осеннюю сессию 2018 года. Предполагается, что инициатива, вызвавшая широкий общественный резонанс, будет рассмотрена парламентом в сентябре.

По решению Совета Думы проект закона направлен Президенту Российской Федерации, в комитеты и фракции ГД, в Совет Федерации, а также в Правительство, Счетную палату, Общественную палату РФ.

Отзывы, предложения и замечания по законопроекту Комитет Госдумы по контролю и Регламенту, назначенный ответственным по работе над документом, будет принимать до 20 июня.

Ознакомиться с законопроектом «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» в части отмены ряда привилегий членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» можно на сайте Государственной Думы по ссылке.