Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Выплаты россиянам от государства должны стать регулярными после выборов в Госдуму – Миронов


Справедливый базовый доход необходим как постоянная мера поддержки населения. Социалисты в Госдуме VIII созыва будут добиваться принятия соответствующего закона, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Разделяю мнение многих экспертов о том, что выплаты пенсионерам по 10 тысяч рублей перед выборами сыграли в пользу «Единой России». Оставляю за скобками в данном случае риторику партии власти, которая «приватизировала» себе раздачу бюджетных, то есть народных денег. Важнее другое: вся эта ситуация показала, что люди остро нуждаются в социальной поддержке государства и эти казалось бы небольшие деньги для многих имеют большое значение», – говорит Сергей Миронов.

«Еще одним бесспорным доказательством востребованности этой политики является то, что на прошедших выборах более четверти избирателей проголосовали за левые партии. Это те партии, в основе программы которых лежат принципы построения справедливого социального государства, – напомнил лидер партии. – Если вспомнить, что эти лозунги перед выборами активно эксплуатировала «Единая Россия», то ясно, что сторонников именно такого пути развития в нашей стране большинство – власть обязана к ним прислушаться!»

«Фракция «Справедливой России – За правду» в новом созыве Государственной Думы будет добиваться принятия закона о Справедливом базовом доходе – по 10 тысяч рублей в месяц каждому гражданину страны. Эти выплаты станут одним из главных способов борьбы с бедностью в нашей стране в отличие от разовых предвыборных подачек», – добавил Сергей Миронов.