Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Все добровольцы Донбасса должны получить статус ветерана боевых действий — Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов выразил уверенность в том, что меры социальной поддержки будут расширены на всех «участников борьбы с укрофашизмом» на Донбассе.

В ходе разговора с ветеранами боевых действий после церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата президент РФ Владимир Путин заявил, что бойцы Народной милиции ЛНР и ДНР, закончившие службу из-за ранения еще до присоединения республик к РФ, будут наделены статусом ветерана боевых действий как и участники спецоперации.

«Эти вопросы активно обсуждались во время моей рабочей поездки на Донбасс в январе этого года. На встрече с президентом 14 февраля я обратил его внимание на то, что добровольцы, которые, начиная с 2014 года в одном строю с военнослужащими республик, сражались за свободу Донбасса, также заслужили статус ветерана боевых действий, — сказал Сергей Миронов. — Это предложение наряду с другими нашими инициативами находится на проработке в правительстве, и я уверен, что справедливость в отношении всех борцов с укрофашизмом будет восстановлена».