Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Возможные провокации не способны помешать выборам в Донбассе


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает предстоящие в Донбассе выборы еще одним важным шагом на пути государственного становления народных республик и предостерегает киевские власти от провокаций в день голосования.

В воскресенье, 11 ноября пройдут выборы глав Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики государств, а также депутатов республиканских парламентов.

 

«Само проведение этого голосования – ещё одна победа молодых государств. Ещё один – очень важный – этап укрепления их суверенитета и независимости, – говорит Сергей Миронов. – Несмотря на трудности становления, несмотря на непрекращающиеся провокации Киева республики  состоялись как государства. Это неоспоримый факт! А предстоящие выборы – убедительное подтверждение того, что власть в Донбассе держится на доверии народа, а не на подавлении и унижении граждан, как это происходит в Киеве. Мы видим красноречивые результаты четырёх с половиной лет: киевский режим неуклонно деградирует, ведя Украину к государственному развалу, а народные республики укрепляют и совершенствуют все государственные институты. Это главное, чего в Киеве не могут простить Донецку и Луганску».

Председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ не исключает возможность очередных провокаций украинских вооруженных формирований в ходе выборов. Убийство главы ДНР Александра Захарченко два месяца назад показало, по мнению С. Миронова, что Киев «готов прибегать к откровенно террористическим методам».

«Однако сегодня уместно предупредить киевских правителей: если они попытаются сорвать голосование, это только приблизит их окончательный крах, но никак не помешает народу Донбасса избрать легитимные, компетентные и ответственные органы власти», – говорит лидер СР.

С. Миронов подчеркнул, что партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ официально признала Донецкую и Луганскую народную республики. Легитимный статус предстоящих выборов не вызывает у СР сомнений.

«В канун очень важного для наших друзей дня мы желаем избирателям Донбасса выбрать власть, которая и впредь будет эффективно защищать их интересы и обеспечит мирное, самостоятельное и успешное развитие народных республик. Уверен, так оно и будет!» – заключил Сергей Миронов.