Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Волонтеры должны получить официальный статус и льготы от государства – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов посетил с рабочим визитом предприятие проекта «Шьем для наших» (Солнечногорский городской округ Московской области), на котором волонтеры изготавливают швейные изделия и другую продукцию для участников специальной военной операции на Украине.

«Мы не понаслышке знаем, как отзывается доброе слово и доброе дело в сердцах наших воинов. В том числе и добрые дела проекта «Шьем для наших», который начинался с гуманитарной помощи населению Донбасса и Новороссии, а сейчас вырос в полноценное производство необходимого для армейских нужд», – отметил парламентарий.

Лидер социалистов побеседовал с волонтерами, осмотрел образцы продукции, многие из которых сделаны с учетом пожеланий участников спецоперации, рассказал о законодательных инициативах СРЗП.

«Настоящие патриоты помогают фронту не ради льгот и привилегий. И все же я убежден, что государство обязано помогать волонтерам, многие из которых подвергают себя опасности, постоянно выезжая в районы боевых действий. Наша фракция подготовила законопроект, который предусматривает введение официального статуса волонтера, и ряд льгот, в числе которых компенсация затрат на услуги связи, включая сотовую, проезда на всех видах городского транспорта, а также 50-процентная скидка на оплату капремонта, коммунальных услуг. Будем добиваться принятия этого закона», – заключил Миронов.