Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Внутренний роуминг будет отменен!


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов прокомментировал решение Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи подержать законопроект депутатов "СР" об отмене внутреннего роуминга и рекомендовать его к принятию в первом чтению.

Ранее законопроект получил положительный отзыв правительства.

«Все это фактически гарантирует, что инициатива получит поддержку Госдумы и внутренний роуминг будет, наконец, законодательно отменен, – говорит  Сергей Миронов. – Вопрос только в сроках. Законопроект мы внесли в июне 2017-го, почти год он пролежал без движения. Надеемся, что коллеги не станут более тянуть с его рассмотрением, и закон все же будет принят до конца текущей сессии. Пользователи и так долго ждут отмены этого анахронизма, который давно не имеет никаких технических или экономических оснований, кроме того, что приносит необоснованную прибыль сотовым операторам».

Законопроект «О внесении изменений в статью 54 Федерального закона «О связи» в части осуществления услуг связи по единому тарифу в пределах территории Российской Федерации» доступен по ссылке.