Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

ВДВ были, есть и будут самыми передовыми войсками Вооруженных сил России – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов поздравил всех, кто имеет отношение к воздушно-десантным войскам, с профессиональным праздником, который отмечается 2 августа.

«Сегодня я поздравляю всех, кто носил берет и десантную тельняшку, всех, кто сейчас служит, и кто мечтает стать десантником, с Днем воздушно-десантных войск. ВДВ были, есть и всегда будут самым передовым отрядом, резервом Верховного главнокомандующего», – заявил лидер партии.

По традиции с утра 2 августа Сергей Миронов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинам-десантникам на улице Советской Армии в Москве. Памятник установлен в честь погибших десантников 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которые приняли неравный бой с боевиками в Чечне в 2000 году.

«Мы навсегда запомнили девиз Василия Филипповича Маргелова, нашего дяди Васи, который говорил очень просто: «Десантник вступает в бой тогда, когда солдат любого другого рода войск считает бой проигранным». На этом мы стояли, стоим и будем стоять. Никто, кроме нас! Слава ВДВ!», – добавил он.

Гвардии старший сержант запаса ВДВ Сергей Миронов проходил срочную службу в 104-й гвардейской воздушно-десантной ордена Кутузова дивизии в 1971-73 годах.