Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В Москве открылся самый лучший памятник врачу


Лучшим памятником к предстоящему через полгода столетию со дня рождения Анатолия Логинова назвал Сергей Миронов открытие нового лечебно-диагностического комплекса в Московском клиническом научном центре (МКНЦ), носящем имя выдающегося российского ученого и врача. Анатолий Сергеевич Логинов 27 лет возглавлял Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии, который входит ныне в структуру МКНЦ.

Анатолий Логинов был известен своим новаторским подходом к лечению болезней. В частности, именно он был пионером применения в нашей стране метода лапароскопии, который позволяет делать хирургические операции в щадящем для пациента режиме. Традиции Логинова сохраняются и развиваются и спустя 23 года после его ухода.

Новый лечебно-диагностический корпус оснащён современным оборудованием, позволяющим оказывать эффективную медицинскую помощь в самых сложных случаях, в том числе при онкологических заболеваниях.

МКНЦ является при этом и крупным учебным центром. Здесь ведется подготовка врачей по 12 специальностям в ординатуре и по четырем – в аспирантуре.

Специалисты Центра щедро делятся опытом и знаниями с коллегами из других регионов нашей страны. Их постоянно приглашают в качестве экспертов по самым современным технологиям лечения на конференции и мастер-классы по всей России и за рубеж. А для пациентов особенно ценно то, что в МКНЦ они получают в одном месте все необходимые виды помощи – от диагностики до реабилитации в случае хирургического вмешательства.

Обо всем этом врачи и руководители научного клинического центра во главе с академиком Игорем Хатьковым подробно рассказали депутатам Государственной Думы, которые пришли на церемонию открытия новой больницы.

Сергей Миронов поздравил Москву и москвичей с открытием нового лечебно-диагностического центра и выразил уверенность в том, что новая больница будет служить не только жителям столицы, но и всей стране.