Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В Думе призвали Генпрокуратуру проверить работу столичного ГИБДД в связи с ДТП на Садовом кольце


Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов убежден, что скандально известный блогер Эдвард Бил давал взятки, чтобы избежать ответственности за нарушения правил дорожного движения.

По данным ГИБДД, спорткар Audi RS6 под управлением Била в четверг вылетел на встречку на Садовом кольце и врезался в четыре другие машины. Серьезные травмы получила женщина. Позднее выяснилось, что машина блогера не была зарегистрирована, а сам он неоднократно нарушал ПДД.

«Не надо быть пророком и ясновидцем, чтобы понять, что он откупался, давал взятки. Иных оснований, почему этот господин так безнаказанно ездил, нет. В этой связи, я думаю, у Генеральной прокуратуры должны быть очень серьезные основания для проверки работы в том числе московского ГИБДД. Это беспредел!», – заявил Сергей Миронов журналистам в Госдуме.

Он отметил, что в Москве «понатыкано камер, которые фиксируют все, и каждый человек получает штрафы непонятно за что».

«У законопослушных граждан нашей страны, у ответственных водителей возникает очень простой вопрос к сотрудникам ГИБДД: а что, так можно было? Например, только с начала года получить несколько сот штрафов, ездить на незарегистрированной машине – оказывается, так можно было!» – сказал лидер партии.

Также парламентарий выразил недоумение тем, что блогера даже не арестовали, а лишь ввели в отношение него некоторые ограничения.

«Когда человек совершает минимальный проступок или преступление, его, как правило, тут же в кутузку сажают. А тут нет, пожалуйста, отдыхайте, пользуйтесь всеми благами цивилизации. Как-то очень двусмысленно выглядят такие решения, в том числе нашей судебной системы. И возмущение людей, с нашей точки зрения, абсолютно справедливо», – сказал Сергей Миронов.