Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В Думе предрекли неминуемую отмену обязательного техосмотра, на которой настаивают социалисты


«Наши идеи всегда пробивают себе дорогу, потому что мы руководствуемся не только здравым смыслом, но и наказами граждан», - заявил на своей странице в соцсетях руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Так политик прокомментировал предложение МВД РФ отменить обязательный техосмотр личного автотранспорта.

«Устали отдавать деньги за диагностические карты? Считаете, что это фикция? Скоро не придется за это платить», – подчеркнул парламентарий.
Лидер социалистов напомнил, что законопроект об отмене техосмотра для личного легкового автотранспорта фракция «СР» внесла в Госдуму ещё в январе 2019 года.
«Мы, как и большинство граждан, считаем, что эта процедура – фикция. А порой и нет никакой процедуры, водитель просто платит деньги за диагностическую карту…О какой безопасности идёт речь? Ни о какой! Согласно ПДД водитель и так обязан перед выездом проверить исправность своего транспортного средства. МВД признало нашу правоту. Поэтому пора освободить автомобилистов от этих ненужных трат. Они и так платят достаточно!», — заключил Сергей Миронов.