Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В День знаний Сергей Миронов принял участие в торжественной линейке в московской школе №1297


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов принял участие в торжественной линейке в московской школе №1297, приуроченной к празднованию Дня знаний.

«Дорогие ребята, педагоги, учителя, родители, дедушки и бабушки! Поздравляю вас с Днем знаний! 1 сентября – это замечательный день, и правильно говорят, что у педагогов два новых года: по календарю и новый учебный год», – заявил лидер партии.

«Все мы независимо от возраста каждый год с волнением ждем 1 сентября. И даже неважно, какой официальный статус имеет этот день в календаре, – он давно уже стал в нашей стране всенародным праздником», – отметил парламентарий.

«В жизни каждого 1 сентября – особая дата. Дата, с которой у большинства из нас начинается путь, часто определяющий всю дальнейшую жизнь человека. Сам я никогда не забуду первый сентябрьский день 1960 года, когда я пришел в 1-й класс ленинградской 410-й школы в городе Пушкине, пригороде нашей Северной столицы», – рассказал Сергей Миронов.

«В школе я не только получал знания, но и обрел друзей на всю жизнь. Мы до сих пор регулярно встречаемся с одноклассниками, поддерживаем друг с другом постоянный контакт. Надеюсь, что и у вас, дорогие ребята, будет так же. Школьная дружба – это огромная поддержка во многих жизненных ситуациях», – отметил он.

Во время выступления лидер СРЗП отдельно обратился к выпускникам наступившего учебного года. «Хочу пожелать успехов, удачи, веры в себя и веры в Россию. Желаю, чтобы ваша дружба продолжилась и после того, как вы покинете гостеприимные стены вашей школы. Не забывайте родную школу, не забывайте учителей», – заключил Сергей Миронов.