Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В 2020 году предприятия получат налоговые послабления


«Справедливая Россия» поддержит правительственный законопроект о налоговой поддержке предприятий, пострадавших от последствий эпидемии, - об этом сегодня заявил лидер партии «СР» Сергей Миронов. «Для таких предприятий предусматривается освобождение от уплаты налогов и страховых взносов за второй квартал 2020. Не будут облагаться налогом и списанные кредиты, взятые на сохранение занятости», - отметил руководитель думской фракции «СР».

«Вчера правительство внесло в Госдуму еще одну – на этот раз, безусловно, полезную инициативу. Сегодня мы будем рассматривать ее в первом чтении. Надеюсь, что в ближайшее время будет второе и третье. Вопрос действительно не терпит отлагательства. Потому что в законопроекте речь идет о налоговой поддержке предприятий, пострадавших от последствий эпидемии. В частности, предусматривается освобождение от уплаты налогов и страховых взносов за второй квартал 2020. Не будут облагаться налогом и списанные кредиты, взятые на сохранение занятости», — рассказал Сергей Миронов.

По мнению лидера фракции, это абсолютно правильные меры, созвучные тем предложениям, которые «Справедливая Россия» направляла в адрес премьер-министра Михаила Мишустина.

«Мы эти меры поддерживаем, и будем голосовать за такой закон. Это реальная поддержка предприятий и предпринимателей, которую они с нетерпением ждали от государства. Из-за самоизоляции люди отказались без работы. Сильно сократились их доходы, поэтому справедливо, что государство вознаграждает терпение и ответственное поведение работодателей в особый период, потому что в конечном итоге, помогая предприятиям, государство оказывает помощь и гражданам», — отметил лидер «Справедливой России».