Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Укрорейх включил турборежим «могилизации» собственного населения – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», глава думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что специальная военная операция на Украине все больше приобретает характер противоборства между российскими добровольцами и украинцами, насильно отправленными на бойню преступным режимом Зеленского.

«Бандеровская власть отменила статус ограниченно пригодного к службе и снизила возраст мобилизации с 27 до 25 лет. Облавы на мужское население Незалежной станут еще масштабнее, сопротивление «человеколовам» – еще ожесточеннее, мотивация новобранцев – еще ниже. Вырастет и число пустившихся в бега – уже сейчас от призыва скрывается около миллиона украинцев. Все это сказывается на «качестве» личного состава ВСУ. Кадровые военные и «идейные» уже давно на фронте, их доля неумолимо сокращается, как не старается Зеленский беречь ценные кадры, бросая в первые ряды атакующих «пушечное мясо» из мобилизованных. Отсюда планы присылки на Украину иностранных войск: один профессиональный вояка, даже чужеземный, стоит сотни схваченных на улице «эуропейцев», – отметил парламентарий.

Лидер социалистов обратил внимание, что с начала текущего года на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ поступило уже более 100 тысяч человек. При этом за последние полторы недели зафиксирован существенный рост числа добровольцев – только за последние 10 дней ряды Российской армии пополнили около 16 тысяч граждан.

«Многие идут на фронт мстить за погибших друзей и близких, за «Крокус», Белгород, другие преступления укронацизма. Счет, который придется оплатить бандеровской клике, растет с каждым днем. Привычные слова «наше дело правое» все больше наполняются новыми смыслами и конкретным содержанием, а это значит, что победа обязательно будет за нами», – заключил Миронов.