Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Украинские террористы планировали убить прихожан во время молитвы – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сравнил минирование православных икон с сатанинским жертвоприношением.

Накануне сотрудники ФСБ вместе с таможенниками пресекли ввоз из Украины в РФ через страны Евросоюза 27 самодельных бомб, спрятанных в православные иконы и церковную утварь. Бомбы были оснащены диверсионными взрывателями промышленного производства с комплектами замедлителей и пластичным взрывчатым веществом повышенной мощности.

«Очевидно, что бомбы привели бы в действие не ночью, когда в храмах никого нет, а во время службы, когда собирается много прихожан, в основном женщины и дети. В то время, когда люди обращались к Богу, их настигла бы смерть. Чтобы спланировать такое, превратить святой образ в орудие массового убийства, мало быть националистом, ненавидеть Россию, русскую церковь, православных. Надо быть нелюдем, который сознательно служит злу и во имя этого зла готов на любое преступление. Нужны ли еще какие-либо разъяснения, с кем и почему мы сегодня сошлись в смертельной схватке и какое значение имеет ее исход для будущего России, наших детей и внуков?» – заявил Миронов.