Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Украина окончательно превращается в тоталитарное террористическое государство – Миронов


Разворачивающаяся волна репрессий против Украинской православной церкви Московского патриархата и планы по обмену священнослужителей на украинских военнопленных показывают, что страна под властью Владимира Зеленского превращается в тоталитарное террористическое государство, заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.

«Процесс гонений на УПЦ возобновился с новой силой после Майдана, получил продолжение при Порошенко путем создания раскольничьей Православной церкви Украины, а теперь выходит на совершенно новый уровень, – комментирует ситуацию лидер партии. – Священников и иерархов в прямом смысле слова берут в заложники. В Главном управлении разведки Украины открыто говорят, что делают это для того, чтобы менять на украинских военнопленных, в первую очередь, конечно, на своих нациков. Классическая террористическая тактика на невиданном в истории государственном уровне».

Он напомнил, что от репрессий священнослужителей не спасает даже официальная позиция УПЦ, которая еще в мае заявила о полной независимости от Русской православной церкви и осудила российскую спецоперацию.

«Это хороший урок всем, кто думает, что дистанцирование от России спасет от преследований со стороны неонацистов. После священников возьмутся за деятелей культуры – каждому припомнят гастроли в России и песни на русском. Потом дойдет очередь до бизнесменов, которые имели дела с российскими компаниями, потом до всех, у кого родственники в России или кто просто там был. А там уже и до тестов на «ген москаля» недалеко», – уверен парламентарий.

«Остановить эту бешеную неонацистскую машину и спасти народ Украины сегодня может только Российская армия. А всем прихожанам Русской православной церкви остается только молиться за своих украинских братьев», – добавил Сергей Миронов.