Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Трамп будет двигаться в сторону договоренностей с Россией


Комментируя в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" телеканала "Россия 1" итоги встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов высказал мнение, что американский президент, несмотря на критику своих соотечественников, заинтересован в дальнейшем диалоге с российским коллегой. Основой для дальнейших переговоров может стать обоюдное недовольство существующим глобальным миропорядком, считает С. Миронов.

«Существующий миропорядок не устраивает Штаты в лице президента Трампа. Его не устраивает, как работает НАТО, ситуация в ЕС и позиция Евросоюза. И то, что Россия отстаивает свои национальные интересы. Но существующий миропорядок не устраивает и Россию, – отметил Сергей Миронов. – И вот появляется поле для переговоров. Не случайно Трамп зовет Владимира Путина в Вашингтон, думаю, будет и обратный визит. Он чувствует, что нужно искать точки соприкосновения и новые подходы к миропорядку, который существует»,

Лидер СР отметил, что предстоящий 25 – 27 июля саммит БРИКС может дать дополнительные аргументы для дальнейшего диалога с непредсказуемым американским лидером, поскольку эта организация представляет новые подходы к глобальному мироустройству.

После прошедшего в Хельсинки саммита стало известно о намерении Дональда Трампа пригласить Владимира Путина в США, новая встреча двух президентов может состояться этой осенью. Этот жест Трампа, как и его заявления на минувшем саммите вызвали неоднозначную реакцию в американском обществе.

«Трампу сегодня несладко. Но несмотря на то, что Трампа ругали, ругают и будут ругать, он все-таки будет двигаться в том направлении, чтобы иметь договоренности с Россией. Нам нужно прагматично выбирать, что нам выгодно, что нет, и выстраивать свою линию, что Владимир Путин очень четко продемонстрировал на встрече в Хельсинки», – сказал Сергей Миронов.

Видеозапись фрагмента программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» с участием Сергея Миронова 22 июля доступна на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.