Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Террористы просчитались. Россия выстояла


В годовщину Бесланской трагедии Сергей Миронов скорбит по погибшим в теракте, выражает солидарность гражданами Беслана, отдает дань признательности и благодарности героям-спецназовцам, отдавшим жизни ради спасения заложников.

Председатель партии «Справедливая Россия» в День солидарности в борьбе с терроризмом заявил:

«16 лет назад наша страна столкнулась со страшным, небывалым вызовом. Террористы покусились на самое дорогое, что есть в жизни каждого человека – на детей. Этот беспрецедентный по своему цинизму террористический акт стал потрясением для всех. Люди Земли ужаснулись бесчеловечной сущности преступников. Беслан еще раз напомнил всему миру, какую опасность представляет терроризм для людей и для государства.

Этим терактом преступники хотели запугать наш народ, хотели спровоцировать межнациональную и межрелигиозную рознь, поставить под удар само единство нашего государства. Они просчитались. Россия выстояла. Выстоял народ Северной Осетии. Мы никогда не забудем погибших в бесланской школе, никогда не забудем героев-спецназовцев, отдавших жизни ради спасения детей. Пройдя ценой невосполнимых потерь через тяжелые испытания, наша страна стала крепче и смогла остановить волну террора. Но расслабляться нельзя. Солидарность, бдительность, гражданская ответственность, нетерпимость к коррупции – вот уроки Беслана, которые нужно усвоить каждому,  для того, чтобы никогда больше не повторилось подобное.

16 лет прошло. Но боль не утихает. В первые сентябрьские дни она чувствуется особенно остро. Вся наша страна едина сегодня в этом чувстве, в чувстве солидарности с Бесланом, с народом Северной Осетии.

Вечная память погибшим!

Вечная слава героям!»