Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Свое пятнадцатилетие партия социалистов встречает третьей политической силой страны


Сегодня исполняется 15 лет со дня основания партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду». «За эти годы мы с вами прошли большой путь, многое сделано. Мы четырежды стали парламентской партией. И в этом юбилейном году наша социалистическая политическая партия «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» стала третьей партией в стране. Но я уверен, что в сердцах десятков миллионов людей мы на самом деле на первом месте», – сказал Сергей Миронов, обращаясь с поздравлением к соратникам.

Партия «Справедливая Россия – за Правду» сегодня – это 150 тысяч членов, 2 245 местных и 4 238 первичных организаций. Депутатский корпус партии насчитывает 5 651 депутатов, среди которых 28 депутатов Госдумы, три сенатора, 241 депутат региональных законодательных собраний, 5 232 муниципальных депутата. В исполнительной власти партия представлена главами двух регионов – это Александр Бурков в Омской области и Олег Николаев в Чувашской Республике. 95 глав муниципальных образований, один глава городского округа, восемь глав муниципальных районов, 14 глав внутригородских муниципальных образований, 72 главы сельских поселений – это также актив социалистов. Кроме того, федеральным уполномоченным по правам человека успешно работает Татьяна Москалькова, которая до этого была депутатом Государственной Думы от «СР».

В канун праздника председатель партии Сергей Миронов провел видеоконференцию с главами местных партийных отделений.

«Искренне благодарю всех за вашу классную работу. Вы всегда на передовой, ближе всего к нашим избирателям», – сказал партийный лидер, поздравляя однопартийцев со всей страны – от Калининграда до Приморья.

Сергей Миронов призвал их активно участвовать во всех выборных кампаниях. К Единому дню голосования 11 сентября 2022 года партия планирует выдвинуть кандидатов на выборах депутатов законодательных собраний шести регионов, городских собраний 11-ти центров субъектов РФ , а также на выборах глав 15-ти регионов.

«Я не сомневаюсь в том, что всё у нас с вами получится. В этот юбилейный, но не простой из-за пандемии, год мы с уверенностью смотрим в будущее. Мы знаем, что выполним все обещания, которые давали нашим избирателям. Мы всегда будем отстаивать интересы людей труда, наших пенсионеров, военных пенсионеров, наших ветеранов – мы никого не оставим без защиты. Это наш долг, это веление наших сердец!» – говорит лидер социалистов.