Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Статус Зеленского даёт право военным подписывать соглашения о капитуляции киевского режима – Миронов


Утрата Владимиром Зеленским легитимного статуса президента Украины не должна изменить целей специальной военной операции, которую проводит РФ, считает лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.

«Март закончился, выборы президента на Украине, ожидаемо, не состоялись. Это значит, что после 20 мая Зеленский формально получит статус того, кем он фактически давно является, – статус диктатора и узурпатора власти на Украине. А еще – террориста и неонациста, кем, уверен, его официально признает российское правосудие. Фактически Украина уже превратилась в подобие запрещенного в России «Исламского государства» – с той лишь разницей, что это государство бандеровское», –объясняет политик.

По мнению лидера СРЗП, диктатура Зеленского, который уже подавил всю оппозицию в стране, – это проблема жителей Украины и зарубежных спонсоров киевского режима, но не России.

«Зеленский уже давно не пользуется той поддержкой, которая у него когда-то была. Но поменять его пока украинцы не могут. Его западные хозяева тоже в растерянности, помощь Украине уже сокращается, а после 20 мая желающих спонсировать диктатора будет еще меньше. Европейцы ждут команды из США, а там не до статуса Зеленского – на кону свои выборы», – напомнил парламентарий.

По его мнению, все это делает перспективы Зеленского на посту главы государства очень туманными. На это прямо намекнул министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который допустил, что, возможно, России после 20 мая «не придется ничего признавать».

«Юридический статус Зеленского не может и не должен менять целей специальной военной операции. Убежден: без капитуляции и ликвидации неонацистского режима они не могут быть достигнуты. Кто ее подпишет, не столь принципиально, но это должен будет быть тот, кто реально управляет Вооруженными силами Украины. И необязательно сам Зеленский», – добавил Сергей Миронов.