Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Станислав Черчесов не должен совмещать работу в сборной и в клубе


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал увольнение Массимо Карреры с поста тренера московской футбольной команды "Спартак" и высказался против совмещения тренерской работы в клубе и национальной сборной.

«С уходом Массимо Карреры  наш чемпионат лишился яркой личности. Редкий случай, когда иностранцы вкладывают душу, работая в России, – говорит С. Миронов. – «Спартаку» в свое время повезло. Но нельзя рассчитывать на исключения из правил. Российские клубы должны делать ставку на перспективных отечественных специалистов. И пример успешной работы Сергея Семака в «Зените» – тому подтверждение.  Сколько лет мучились и тратили впустую огромные деньги на именитых гастролеров, пока не сообразили, что это тупиковый путь!»

При этом Сергей Миронов считает, что Станиславу Черчесову, которого ряд комментаторов прочит на пост тренера «Спартака», лучше сосредоточиться на работе в сборной: «Пусть спокойно работает в сборной. Печальные уроки совместительства мы уже проходили: в итоге хуже будет и сборной, и клубу, и тренеру».