Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

США застряли на стадии отрицания неизбежной победы России на Украине – Миронов


Выдвижение США заранее неприемлемых условий по разрешению конфликта на Украине свидетельствует о том, что американская администрация пока не готова к серьезному разговору и «застряла на стадии отрицания» неизбежной победы РФ, считает лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.

Накануне президент США Джо Байден заявил, что Россия должна уйти из Украины, после чего США будут готовы обсуждать прекращение войны. 

«Условие для нас, разумеется, неприемлемое. И Байден хорошо это понимает. Фактически он предлагает нам капитуляцию и отказ от российских территорий Новороссии, потому что не может представить себе иного – победу России, – объясняет российский парламентарий. – Полагаю, что иллюзии США вызваны ограниченным характером российской спецоперации, который принимают за слабость. Хочу в связи с этим напомнить слова нашего Президента: мы еще ничего не начинали. Проще говоря, русские долго запрягают, но быстро едут. И, если надо будет, доедем до польской границы».

По мнению политика, поведение США и их киевских марионеток укладывается в то, что психологи называют «пятью стадиями принятия неизбежного».

«Байден пока застрял на первой стадии – отрицания, когда кажется, что можно все вернуть туда, с чего началось. Но так, как раньше, уже не будет. Примечательно, что в Киеве уже перешли к следующей стадии – гнева. Осознание неизбежности происходящего к режиму Зеленского уже пришло, но он во всем старается винить кого угодно, включая Запад, но только не себя, – говорит Сергей Миронов. – Дальше следует стадия торга, на которой будут обсуждаться условия капитуляции неонацистов и новые отношения с Западом, потом у них наступит депрессия, а в конце концов – принятие нашей неизбежной победы».