Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

США выступили на стороне террористов


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции «СР» Сергей Миронов назвал преступниками страны Запада, атаковавшие сегодня Сирию. С.Миронов подчеркнул, что ситуация требует немедленной оценки международных институтов и преследования ее виновников как военных преступников.

«Америка и поддержавшие ее страны Запада перешли очень опасную черту. Под надуманным предлогом они совершили варварское нападение на суверенную страну, вся «вина» которой заключается в том, что она не сдалась пол натиском международных террористов, сохраняет целостность и продолжает  отстаивать собственные национальные интересы. – заявил С.Миронов, – Именно за это США пытаются наказать сейчас Сирию, как раньше наказывали Югославию, Ирак, Вьетнам».

По мнению руководителя «СР», США оказались на стороне международных террористов, выступив против Сирийской Арабской Республики. С.Миронов подчеркнул, что ситуация требует немедленного вмешательства международных институтов.

В текущей ситуации С.Миронов поддержал позицию Президента России В.В. Путина: «Мы поддерживаем принципиальную и решительную позицию Президента Российской Федерации Владимира Путина. Уверен, Россия делает все, чтобы не допустить дальнейшей эскалации насилия, заставить Вашингтон одуматься  и прекратить нести за землю Сирии смерть и кровь».

«Сегодня очень ответственный момент для судеб всего мира. Авантюризму и безответственности вашингтонских правителей противостоит выдержка и твердость России и ее союзников. Правда, на нашей стороне! И правда обязательно восторжествует. А преступники понесут наказание», – подытожил С.Миронов.