Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП требует от Правительства начать срочное повышение зарплат жителям новых регионов России


Обеспечить в 2023 году повышение заработной платы гражданам, проживающим в новых регионах России, предлагает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Официальное письмо по данному вопросу сегодня направлено на имя председателя Правительства Михаила Мишустина.

«В связи с необходимостью обеспечения в Донецкой народной республике, Луганской народной республике, Запорожской и Херсонской областях достойного уровня условий труда Правительством Российской Федерации было объявлено об увеличении фонда оплаты труда. Предполагается, что зарплата будет приведена в соответствие с майскими указами Президента, и с 2024 года она увеличится на 20%», – отмечает председатель партии.

«Решение правильное, но повышение нужно проводить как можно скорее. Принимая во внимание сложную социальную и экономическую обстановку на новых территориях, социалистическая политическая партия «Справедливая Россия – За правду» выступает за предоставление жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей дополнительных льготных режимов и социальных программ, направленных на повышение уровня жизни граждан», – говорится в письме.

«Предлагаю для восстановления социальной справедливости и создания дополнительной мотивации трудиться в новых регионах повышение зарплат в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях провести в ускоренном темпе. Считаю, что до уровня, предусмотренного майскими указами Президента, заработные платы жителей новых российских регионов необходимо увеличить уже в текущем, 2023 году», – заключил Сергей Миронов.