Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП разработает меры поддержки кемпинг-туризма


Развитие одного из актуальных направлений внутреннего туризма председатель партии «Справедливая Россия – За правду», президент Федерации спортивного туризма России Сергей Миронов обсудил в ходе поездки в подмосковную Коломну.

Лидер СРЗП посетил предприятие по производству домов на колесах «Автокемпер Пром». Гендиректор компании Юрий Елашкин также занимается строительством кемпингов. По его словам, эта деятельность нуждается в дополнительных льготах.

«Когда строится гостиница, дается дотация до 30% стоимости. Если эту меру распространить на кемпинги, мы бы сразу дали людям больше возможностей отдыхать. Гостиница – это долго, это проектирование, стройка. А кемпинги строить проще, и люди размещаются сразу», – отметил предприниматель.

Глава СРЗП выразил готовность разработать меры поддержки, высоко оценив продукцию «Автокемпер Пром».

«Это настоящее импортозамещение, и это очень востребовано, – отметил Сергей Миронов. – Как законодатель и президент ФСТР я буду с удовольствием помогать развитию кемпингов. Чтобы их обустройство обходилось значительно дешевле. Внутренний туризм растет, а кемпинг и автокемпинг, в частности, позволяют комфортно, безопасно, недорого путешествовать по нашей самой красивой, самой лучшей стране».