Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП призывает возвести на месте «Крокус Сити Холла» мемориальный комплекс в память о жертвах теракта


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов назвал категорически недопустимыми и неприемлемыми любые разговоры о строительстве нового концертного зала на месте сгоревшего в результате теракта «Крокус Сити Холла».

«Предлагаю на этом месте возвести мемориальный комплекс в память о жертвах теракта, а любые разговоры о строительстве нового здания для проведения на этом месте увеселительных мероприятий прекратить», – заявил лидер СРЗП.

«Происходит страшное! Сразу же после трагедии в «Крокусе» «эксперты» во всеуслышание стали подсчитывать материальный ущерб от пожара, а разные «горячие головы» начали прикидывать примерную стоимость и сроки строительства нового концертного зала на месте «Крокуса». Называют общую сумму «материальных потерь», подсчитали величину ущерба на 1 квадратный метр и уже на полном серьёзе обсуждают использование тех или иных строительных и отделочных материалов, которые могут потребоваться при строительстве нового здания. Даже по поводу санкций сокрушаются, потому что, мол, с хорошими материалами проблема – из-за параллельного импорта они стоят дорого», – рассказал парламентарий.

Он отметил, что, судя по информации СМИ, дошло до того, что некоторые «горячие головы» всерьёз предлагают побыстрее возвести на этом месте типовое каркасное здание, которые обычно ставят под большие склады и супермаркеты, а потом по ходу быстро переоборудовать его под концертный зал.

«Хочется спросить: господа хорошие, у вас совесть есть? Вы в своём уме? Три дня назад произошла чудовищная трагедия! Скорбят родственники и близкие погибших! Скорбит вся страна! Каждый день мы получаем всё новую и новую информацию о погибших, с болью следим за судьбой пострадавших, которые сегодня находятся в больницах и реанимации, а тут такой нечеловеческий цинизм», – указал лидер партии.

«Считаю, что любые разговоры о строительстве нового концертного зала на месте «Крокуса» категорически недопустимы и неприемлемы. Возводить новый концертный зал, где будут проводиться шоу и увеселительные мероприятия, на этом месте категорически нельзя. Партия «Справедливая Россия – За правду» предлагает создать на месте трагедии мемориальный комплекс в память о погибших, и такое решение в самые короткие сроки необходимо принять на государственном уровне. Надеюсь на поддержку коллег-депутатов из других фракций Государственной Думы», – заключил Сергей Миронов.