Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП призывает правоохранительные органы проверить деятельность журнала DOXA


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал Генеральную прокуратуру и Следственный комитет провести проверку на предмет публикации в студенческом журнале DOXA объявления о начале сбора помощи в пользу Дарьи Треповой, обвиняемой в убийстве военкора Владлена Татарского.

Сообщение о начале сбора помощи было опубликовано в Сети на страницах студенческого издания, созданного московскими студентами и аспирантами. Поначалу издание позиционировало себя как «журнал о современном университете, проблемах социального и гуманитарного знания», а потом поменяло вывеску и заняло прозападную позицию.

«Наглость несусветная! Объявили сбор средств в поддержку террористки, которая принесла статуэтку со взрывчаткой в питерское кафе, где выступал военный корреспондент Владлен Татарский. По сути, издание продолжает речитатив многочисленных циничных публикаций европейских СМИ, в которых Трепова представляется невинной жертвой. При этом о пострадавших и жертве теракта военкора Владлене Татарском там ни слова. Как будто бы ничего не случилось», – указал парламентарий.

«Сложившаяся ситуация высветила проблему использования российского сегмента Сети в интересах Запада и киевского режима. Призываю Генеральную прокуратуру и Следственный комитет провести проверку по факту публикации информации о сборе средств в пользу Треповой», – заявил лидер партии.

«В свою очередь, фракция «Справедливая Россия – За правду» считает необходимым организовать обсуждение проблемы использования интернета на площадке Государственной Думы с участием представителей правоохранительных органов и экспертов по информационной безопасности. Необходимо выработать стратегию противодействия использования Сети для поддержки террористов и обвиняемых в совершении терактов», – заключил Сергей Миронов.